Das ist unser Team


Affeldt, Jana Klassenleitung der 1a, verantw. für Mathe
Albers, Nicole Mensa OGS
Alilo, Ibrahim Pädagogischer Mitarbeiter OGS
Arntzen, Antje Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Borkenhagen, Ilka Lehrerin, Klassenleitung der 3c, verantw. für Sport, Sicherheitsbeauftragte
Dillner-Hatje, Wiebke Fachlehrerin, DaZ
Dittler, Petra Mensa OGS
Eggert-Kleiner, Sabine Konrektorin, Klassenleitung der 2b, verantw. für HWSU
Eichhorst, Wiebke Ökotrophologin, Essenbestellung, Diätküche OGS
Francke, Kirsten Schulassistentin, Sozialpädagogin OGS
Frehse, Victoria FSJlerin
Freudenberg, Jessica Klassenlehrkraft der 1c, verantw. für Mathe
Gerloff, Günter Hausmeister OGS
Goes, Evi Lehrerin in Elternzeit, Personalrätin
Kemper, Katrin Fachlehrerin
Key, Martina Koordinatorin OGS
Kisiel, Martha Fachlehrerin
Köller, Barbara Pädagogische Mitarbeiterin OGS
König, Corinna Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Kraske, Melanie Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Krogmann, Sandra Klassenleitung der 1b, verantw. für Deutsch
Küster, Antonia Klassenlehrerin 4b, Chorleitung,verantw. für Musik
Lablack, Sabine Pädagogische Mitarbeiterin OGS, Leitung Leseinsel
Lamprecht, Birgit Mensa OGS
Lappenküper, Christiane Klassenleitung der 2a, verantw. für Englisch und Erasmus+KA2
Liebentrau, Bente Lehrerin
Lindemann, Dorette Lehrerin des Förderzentrums
Marynek, Andra Schulassistentin, pädagogische Mitarbeiterin OGS
Neubert-Mecke, Gabi Lehrerin, Trainingsklasse, Erasmus+ KA2, Homepage, Presse, Gleichstellungsbeauftragte, Kunst+Werkbereich
Nullmeier, Henriette Fachlehrerin, Kunst+Werkbereich
Ottow, Anja Klassenlehrerin 3a, verantw. für Medien und Erasmus-KA1
Palusha, Shahzad OGS-Team
Paulsen, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin und Organisation OGS
Petera, Detlef Hausmeister
Pinz, Barbara Mensa OGS
Platte, Svenja Klassenleitung der 4c, verantw. für LRS, Religion, Personalrätin
Quast, Martina Schulsekretariat
Rauschan, Anne-Kathrin OGS-Sekretariat, Buchhaltung
Reichert, Claudia Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Reimann, Bettina Klassenlehrerin 3b, verantw. für Erasmus-KA1
Reinhold, Petra Schwimmlehrerin
Richter, Annette Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Rolf, Gabriele Erzieherin OGS, zuständig für Streitschlichtung
Rücker, Monika Mensa, hauswirtschaftliche Leitung
Schenck, Anett Lehrerin des Förderzentrums
Schmedemann, Karen Schulleiterin, Fachlehrerin
Schmoll, Lilli Schulbegleiterin
Schomann, Claudia Klassenleitung der 4a, verantw. für Deutsch und Schulgarten
Schürings, Dorle Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Siems, Wiebke Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Sievert, Franziska Mensa OGS
Simon, Ulrike Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Tellkamp, Yannik FSJler
Thode, Niklas Pädagogischer Mitarbeiter OGS
Waldsperger, Sarah Lehrerin, Klassenleitung der DaZ-Klasse, Sicherheitsbeauftragte
Weidner, Ellen FSJlerin
Willhon, Helga Plattdeutsch-Leherin
Witt, Gudrun Pädagogische Mitarbeiterin OGS