Das ist unser Team


Affeldt, Jana Klassenleitung der 2a, verantw. für Mathe
Albers, Nicole Mensa OGS
Alilo, Ibrahim Pädagogischer Mitarbeiter OGS
Arntzen, Antje Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Borkenhagen, Ilka Lehrerin, Klassenleitung der 4c, verantw. für Sport, Presse
Dillner-Hatje, Wiebke Fachlehrerin, DaZ
Dittler, Petra Mensa OGS
Eggert-Kleiner, Sabine Konrektorin, Klassenleitung der 3b, verantw. für HWSU
Eichhorst, Wiebke Ökotrophologin, Essenbestellung, Diätküche OGS
Francke, Kirsten Schulassistentin, Sozialpädagogin OGS
Freudenberg, Jessica Klassenlehrkraft der 2c, verantw. für Mathe
Gerloff, Günter Hausmeister OGS
Goes, Evi Lehrerin in Elternzeit, Homepage
Helbig, Dace Fachlehrerin
Kemper, Katrin Fachlehrerin
Key, Martina Koordinatorin OGS
Kisiel, Martha Klassenlehrerin Kl. 1a
Köller, Barbara Pädagogische Mitarbeiterin OGS
König, Corinna Pädagogische Mitarbeiterin OGS, verantw. für Kunst-Werk-Bereich (insgesamt)
Kraske, Melanie Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Krogmann, Sandra Klassenleitung der 2b, verantw. für Deutsch, Homepage
Kühn, Katharina Fachlehrerin, Erasmus KA2
Küster, Antonia Fachlehrerin, verantw. für Musik
Lablack, Sabine Pädagogische Mitarbeiterin OGS, Leitung Leseinsel
Lamprecht, Birgit Mensa OGS
Lappenküper, Christiane Klassenleitung der 3a, verantw. für Englisch und Erasmus+KA2
Lindemann, Dorette Lehrerin des Förderzentrums
Marynek, Andra Schulassistentin, pädagogische Mitarbeiterin OGS
Neubert-Mecke, Gabi Lehrerin, Trainingsklasse, Erasmus+ KA2, Gleichstellungsbeauftragte
Ottow, Anja Klassenlehrerin 4a, verantw. für Medien und Erasmus-KA1
Palusha, Shahzad OGS-Team
Paulsen, Susanne Pädagogische Mitarbeiterin und Organisation OGS
Petera, Detlef Hausmeister
Pinz, Barbara Mensa OGS
Platte, Svenja Klassenleitung der 1b, verantw. für LRS, Religion, Personalrätin
Quast, Martina Schulsekretariat
Rauschan, Anne-Kathrin OGS-Sekretariat, Buchhaltung
Rehmer, Annika Lehrkraft in Ausbildung
Reichert, Claudia Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Reimann, Bettina Klassenlehrerin 4b, verantw. für Erasmus-KA1
Reinhold, Petra Schwimmlehrerin
Richter, Annette Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Rolf, Gabriele Erzieherin OGS, zuständig für Streitschlichtung
Rücker, Monika Mensa, hauswirtschaftliche Leitung
Schenck, Anett Lehrerin des Förderzentrums
Schmedemann, Karen Schulleiterin, Fachlehrerin
Schomann, Claudia Fachlehrerin, verantw. für Deutsch und Schulgarten, Personalrätin
Schürings, Dorle Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Siems, Wiebke Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Sievert, Franziska Mensa OGS
Simon, Ulrike Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Waldsperger, Sarah Lehrerin, Klassenleitung der DaZ-Klasse, Sicherheitsbeauftragte
Witthohn, Helga Plattdeutsch-Leherin