Das ist unser Team


Abbas, Aliyah Vertretungslehrerin
Affeldt, Jana Klassenleitung der 1a, verantw. für Mathe
Albers, Nicole Mensa OGS
Alilo, Ibrahim Pädagogischer Mitarbeiter OGS, Integration
Al Shami, Wedyan Mensa OGS
Alvarez, Maria Eugenia Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Bauer, Christian Plattdeutsch-Lehrer
Bergner, Leonie FSJlerin
Borkenhagen, Ilka Klassenleitung der 3c, verantw. für Sport, Presse
Dujardin, Michelle Vertretungslehrerin
Eichhorst, Wiebke Ökotrophologin, Frühstücksbetreuung, OGS
Elsholz, Nik Vertretungslehrer
Francke, Kirsten Schulassistentin, Sozialpädagogin OGS
Gerloff, Günter Hausmeister OGS
Goes, Evi Klassenleitung der 3b, verantw. für Kunst/Werken, Homepage, Gleichstellungsbeauftragte
Ilgner, Katja Mensa OGS
Keetz, Anna Vertretungslehrerin
Kemper, Katrin Fachlehrerin, verantw. für Sachunterricht
Key, Martina Koordinatorin OGS, Leitungsteam OGS
Knabe-Wiese, Telse stellvertretende Schulleiterin, Fachlehrerin
König, Corinna Pädagogische Mitarbeiterin OGS, Vertretungslehrerin, verantw. für Kunst-Werk-Bereich (Vor- und Nachmittag)
König-Link, Stephanie Erzieherin OGS
Koralus, Sandra FSJlerin
Krogmann, Sandra Klassenleitung der 1b, Studienleiterin IQSH
Kücken, Bente Klassenleitung der 1c
Kühn, Katharina Klassenleitung der 3a, verantw. für Erasmus
Küster, Antonia Klassenleitung der DaZ-Klasse b, verantw. für Musik
Kufeke, Nele Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Kurpjuhn, Luis Schwimmlehrer
Lablack, Sabine Leitungsteam OGS, Leitung Leseinsel, Vertretungslehrerin
Lappenküper, Christiane Klassenleitung der 2a, verantw. für Englisch, Erasmus
Lindemann, Dorette Lehrerin des Förderzentrums
Marynek, Andra Schulassistentin
Nagel, Nina Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Ohm, Lorenz FSJler
Ottow, Anja Klassenleitung der 1d, verantw. für Erasmus
Parisi, Cindy Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Petera, Detlef Hausmeister
Platte, Svenja Klassenleitung der 4b, verantw. für LRS, Religion, Personalrätin
Pohl, Tobias Vertretungslehrer
Quast, Martina Schulsekretariat
Raben, Dorothee Pädagogische Mitarbeiterin OGS
Rauschan, Anne-Kathrin OGS-Sekretariat, Buchhaltung
Reichert, Claudia Erzieherin, Percussions, Jonglieren OGS
Reimann, Bettina Fachlehrerin, verantw. für Erasmus
Richter, Annette Leitungsteam OGS, DaZ (Deutsch als Zweitsprache), OGS
Rücker, Monika Mensa, hauswirtschaftliche Leitung
Rust, Jessica Fachlehrerin, verantw. für Mathe, Medienbeauftragte
Schmedemann, Karen Schulleiterin, Fachlehrerin
Schmidt, Janine Schulsozialarbeiterin
Schomann, Claudia Klassenlehrerin der 2b, verantw. für Deutsch und Schulgarten, Personalrätin
Shahzad, Palusha Pädagogische Mitarbeiterin, Integration OGS
Sievert, Franziska Mensa OGS
Soltau, Tim Vertretungslehrer
Stepien, Veronika Mensa OGS
Thode, Bastian FSJler
Torka, Martha Klassenleitung der 4a, verantw. für Sachunterricht
Waldsperger, Sarah Klassenleitung der DaZ-Klasse a, Sicherheitsbeauftragte